www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'avant garde de pierre-buffière section athlétisme

 

Les athlètes de l'AGPB

 

Tableau des athlètes 2010-2011 par catégorie

Mis à jour le 20 novembre

 

  FILLES Total GARCONS Total
EVEIL ATHLETIQUE BARON Louanne 32 ALBRAND Lucas 30
BATAILLON Mayliss BAYLE nicolas
BERDUCAT Chloé BERLAND Romain
BERDUCAT Lina BONNEAU Louis
BERRUELLE Océane BRETON Emeric
BLEMONT Illona CHAMMARD Robin
BONNEAU Théa CHENEL Benjamin
BOUCHER Agathe COURTAUD Adrien
BOUTTIER Sarah COUTANT-VAMBERT Corentin
CALASCENTION Lauryne COUTANT-VAMBERT Mathis
CAMUS Emie DEGEORGES Benjamin
CHABERNAUD Andréa FELIX Elliot
COURTAUD Carla FELIX Melvin
DELAHUNTY Amélie GIBEAU Léo
DOS SANTOS PINTO Ambre LAURENCON Arthur
GARNERIE Coralie LENOIR-PEUCH Etan
LACROIX Marie Maylise LEROY Emile
LINKTEVOET Manon LORGUE Théo
MINSAT Romane MODAMBOO Ross-Martin
MOMBOISSE Justine PAVAGEAU Léonie
PARSOIRE Anais RAFFIER Nathan
PLAINDOUX Camille RIBEIRO Maxime
PONSINET Flavie ROCARD Hugo
RIBEIRO Marie ROMAN Joris
ROMAN Floria ROUSSEAU Arthur
ROUX Lou Anne SEREZAC Kylian
ROUX Marie-Amélie SINEAUD Louis
SAINT-ANGE Anaé VANSTEENE Charles
SCHNEIDER Elodie VERGER Quentin
SUKHEDO Sarah  
VASSAL Daphné WOJCICKI Gaetan
VILLENEUVE Sarah
 
         
POUSSINS BARBAS Margaux 16 BORDAS Lucas 9
CARONNE Alizée * CAIROLA geoffrey
FERON Anais * CATTIER Valentin
FRUGIER Elodie * CHASSAC jean-Baptiste *
LECLAIR Elise * DURAND Tom
LEOMENT Lisa * FRAISSEIX Mathieu *
MOMBOISSE Camille JANKOWIACK Maxence
NADAUD Tiffany LINKTEVOET Matthias *
PARVEAU Manon ROUSSEAU Baptiste *
PONSINET Manon
REGINAUD Laurine  
RIEUX Agathe  
RONGERE Pauline  
ROUSSEAU Mathilde  
VANSTEENE Ambre  
WOJCIKI Ysaline *  
   
         
BENJAMINS DRUAUX Chloé * 9 BLEMONT Quentin 8
DRUOT Julie BORDAS Hugo
FAURE Pauline * BRIZI Hugo
FLACASSIER Marie DELSUC Arnaud
KRESTCHEMER Alena DUPUY Ronan *
LACOMBE Laurène LAMOU Martin *
LAGE Emeline LECLAIR Corentin
LEOMENT Margaux VANSTEENE Travis
MORIN Zoé  
   
         
MINIMES BABAUDOU Coline * 5 AGEORGES Victor 5
BIRBAUD Honorine BARBAS Tanguy *
DEFAIX Romane VERGER Alexis *
KRESTCHEMER Anna * VEYSSIERE Elie
MAZAUD Audrey YSERD Aymeric *
 
         
CADETS     GAUTIER Jordan * 3
  LACOMBE Adrien *
  MOINARD-BUTOT Sylvain *
   
         
JUNIORS     VALETTE Vincent * 1
         
ESPOIRS     LABRUNE Florian 1
         
SENIORS LEBLANC Murielle 1 DAMOUR Jean-Luc 3
  DELMON Yann
  MARTIAL Olivier
         
ATHLE ADULTE LOISIRS BARBAS Nathalie 21 BARBAS Patrice 13
BAUDRY Nelly BLEMONT Alain
BLEMONT Claire BORDAS David
BRUN Katia CAMUS Thierry
CAMUS Sandrine COURTAUD Frédéric
COURTAUD Céline DE MALEPRADE Arnaud
DE MALEPRADE Valérie DESGRANGES Nicolas
DELAHUNTY Anne-Marie FAUCHER Eric
DEMARS-LAGE Mireille GRASSET Julien
DUCHE Estelle GUERIN Emmanuel
DUCHE Joelle LEROY Olivier
GILQUIN Hélène LINKTEVOET Sébastien
GRASSET Sabrina VANSTEENE Joan
LINKTEVOET Sandrine  
MALLON Jacqueline  
PATRICIO-FALCAO Elisabeth  
RAZAFIMBELO Nina  
ROUX-ARAGONES Céline  
VAMBERT Anne-Marie  
VANSTEENE Anne-Marie  
VERGER Fatima  
 
         
VETERANS DOSDA Cathy 1 COUTANT Régis 2
  INSELIN Jean-Marie
         
DIRIGEANTS MAES Marie-Claude 2 MAES Bernard 2
VALPROMIS Aurélie LEBLANC Michel
   
TOTAL   87   77
164
Ecole d'athlé 87
Groupe compétition (Be-Ve) 43
Groupe loisirs 34

Les prochains évènements  organisés par l'AGPB

-*-*-*-*-*-
Coronavirus impose

Le trail de la voie romaine "TVR" est annulé,
Pas d'organisation de compétitions définies à ce jour pour la saison 2021-2022

-*-*-*-*-*-
Rendez-vous en 2022